网上咨询
添加提问   返回   查看以往
    标题:
    提问时间:
      2017-07-04 17:52:36.0
    提问内容:
      科技厅领导, 您好! 我是南阳理工学院的一名老师,去年底我的一个项目获得了科技厅立项,项目名称:“基于mtdh/pten/pi3k通路研究桂枝茯苓丸逆转卵巢癌多药耐药的作用机制”(项目号162300410204), 网址http://www.hnkjt.gov.cn/2017/01/12/1484217629189.html。 我想咨询的是这个项目的经费大概什么时候能够到帐?因为现在想开展相关实验,没有经费没办法开展实验。 谢谢! 盼复!
    答复内容:
        你好,请具体说明是哪一类的项目,再进行咨询。就项目名称看,如果属于社发领域的科技攻关类,可咨询我厅社发处037165958021.
    2017-07-06 15:35:26.0
    标题:
    提问时间:
      2017-06-28 14:16:22.0
    提问内容:
      请问老师怎么办理? 《财政部 国家税务总局关于将铁路运输和邮政业纳入营业税改征增值税试点的通知》(财税[2013]106号)附件3营业税改征增值税试点过渡政策的规定:一、下列项目免征增值税(四)试点纳税人提供技术转让、技术开发和与之相关的技术咨询、技术服务。   1.技术转让,是指转让者将其拥有的专利和非专利技术的所有权或者使用权有偿转让他人的行为;技术开发,是指开发者接受他人委托,就新技术、新产品、新工艺或者新材料及其系统进行研究开发的行为;技术咨询,是指就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告等。   2.审批程序。试点纳税人申请免征增值税时,须持技术转让、开发的书面合同,到试点纳税人所在地省级科技主管部门进行认定,并持有关的书面合同和科技主管部门审核意见证明文件报主管国家税务局备查。   因此,依据上述规定,贵公司的技术开发合同经科技主管部门经过认定符合技术条件的,在税务机关做免税备案后,可以享受免征增值税的优惠。
    答复内容:
        你好,请联系我厅技术市场办037186231502
    2017-06-30 11:44:01.0
    标题:
    提问时间:
      2017-06-27 17:54:20.0
    提问内容:
      您好,企业已经通过平顶山市科技局确认“科技小巨人(培育)”备案,现经营地址和税务变更到郑东新区,怎么办理变更手续,备案还需要重新提交资料否?
    答复内容:
        你好,请联系我厅中小企业办037186561672
    2017-06-30 11:33:42.0
    标题:
    提问时间:
      2017-06-26 08:41:09.0
    提问内容:
      您好,我是河南省教育厅2017年科技成果一等奖获得者,已在教育厅官方网站上公布,我单位职称评定工作要求提供成果鉴定材料,省教育厅回复说2016年10月科技部已经取消成果鉴定,没有鉴定材料,请问是这样吗?第二个问题是:河南省教育厅科技成果一等奖是不是属于市厅级科技成果,他与南阳市(河南省地级市)科技局评定的市科技成果一等奖是否属于同一个级别?急需回复,谢谢!
    答复内容:
        请咨询我厅成果处037165953242
    2017-06-27 15:40:06.0
    标题:
    提问时间:
      2017-06-15 15:58:56.0
    提问内容:
      请问,最新的科技攻关项目结项流程及详细要求哪里可以查到,有没有像比如社发类项目那样能统一结项,或者有没有结项需要填写的文档、表格之类的模板。
    答复内容:
        社发类科技攻关项目结项流程请详询我厅社发处037165958021
    2017-06-19 09:53:20.0
    标题:
    提问时间:
      2017-06-09 16:26:57.0
    提问内容:
      您好,想请问一下2017年企业申请软件著作权通过后,省市区各级政府有没有相关的补贴资助政策,谢谢!
    答复内容:
        你好,请详询我厅政法处65907334
    2017-06-12 17:55:31.0
    标题:
    提问时间:
      2017-05-25 16:43:45.0
    提问内容:
      现在网上高新技术产品申报的资料很少,如今还能不能申报高新技术产品,如果可以去哪里下载申报的相关资料?
    答复内容:
        你好,高新技术产品不在我厅受理范围。谢谢。
    2017-05-27 15:43:58.0
    标题:
    提问时间:
      2017-05-15 09:46:17.0
    提问内容:
      请问省科技厅的省名牌产品申报工作大概什么时间开始,是什么流程,都需要准备哪些材料?谢谢!
    答复内容:
        你好,我厅暂未开展名牌产品申报受理工作。
    2017-05-15 15:53:04.0
    转向第 页   下一页  末页  共 60 页/共 479 条记录
联系我们 | 使用帮助 | 网站地图 | 加入收藏 | 访问分析
主办:河南省科学技术厅      承办:河南省科学技术信息研究院
信箱: qbsinfo@163.com
Copyright(C)2001-2012 www.hnkjt.gov.cn All Rights Reserved